Regionalgruppen

Mitglieder der Landesjugendleitungen

Baden-Württemberg - www.sjd-bw.de
Bayern - www.sjd-bayern.de
Hessen
Nordrhein-Westfalen
Rheinland-Pfalz/Saarland

Landesgruppe Baden-Württemberg

www.sjd-bw.de

Landesjugendleiter

Patrick Welther - patrick-welther(äd)web.de

Stellvertretende Landesjugendleiterin

Patrick Dengel - PatrickDengel(äd)web.de

Christoph Ludwig - Christoph.Ludwig(äd)gmx.net

Christopher Penkert - christopher.penkert(äd)gmx.de

Kassenwärtin

Juliane Sontag - juliane.sontag(äd)web.de

Schriftführerin

Vivien Binder - binder.vivien(äd)gmx.de

Pressereferat

Natalie Bertleff - nataliebf(äd)googlemail.com

Referat Internet

Tobias Krempels - tobi.99(äd)gmx.de

Referat Gestaltung ECHO

Anna-Lena Göddert - annalenagoedderth(äd)gmail.com

Kinderreferentin

Bianca Probsdorfer - bprobsdorfer(äd)gmail.com

DJO-Referentin

Petra Probsdorfer - petra.pr(äd)t-online.de

Beisitzer

Holger Auer - hauner94(äd)gmail.com

Mike Schuster - mikeschuster94(äd)gmx.de

Andrea Tausan - andrea.tausan(äd)web.de

Landesgruppe Bayern

www.sjd-bayern.de

Landesjugendleiter

Nadine Konnerth-Stanila - nadine.konnerth(äd)sjd-bayern.de

Stellvertretende Landesjugendleiter

René Buortmes - rene.buortmes(äd)sjd-bayern.de

Martina Schorsten - martina.schorsten(äd)sjd-bayern.de

Rainer Kloos - rainer.kloos(äd)sjd-bayern.de

Schriftführerin

Sabrina Bottesch - sabrina.bottesch(äd)sjd-bayern.de

Kassenwart

Monika Thiess - monika.thiess(äd)@sjd-bayern.de

Referat Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Alexandra Fielker - alexandra.fielker(äd)sjd-bayern.de

Trachtenreferat

Elisabeth Kessler - elisabeth.kessler(äd)sjd-bayern.de

Kinerreferat

Verena Konnerth-Stanila - verena.konnerth(äd)sjd-bayern.de

Karina Mattes - karina.mattes(äd)sjd-bayern.de

Internetreferat

Marinus Meßmer - marinus.messmer(äd)sjd-bayern.de

Social Media Referat

Arno Müller - arno.mueller(äd)sjd-bayern.de

Sportreferat

Matthias Fleps - matthias.fleps(äd)sjd-bayern.de

Markus Stenner - markus.stenner(äd)sjd-bayern.de

Kulturreferat

Veronika Schorsten - veronika.schorsten(äd)sjd-bayern.de

Alessa Bonfert - alessa.bonfert(äd)sjd-bayern.de

Beisitzer

Oliver Martini - oliver.martini(äd)sjd-bayern.de

Sebastian Bachner - sebastian.bachner(äd)sjd-bayern.de

Kevin Eisgedt - kevin.eisgedt(äd)sjd-bayern.de

Jessica Meyndt - jessica.meyndt(äd)sjd-bayern.de

Landesgruppe Hessen

Landesjugendleiterin

Ingwelde Juchum-Klamer - ingwelde(äd)googlemail.com

Landesgruppe Nordrhein-Westfalen

Landesjugendreferenten

Winfried Göllner - winfried_goellner(äd)web.de

Manuel Krafft - manuel-krafft(äd)live.de

Landesgruppe Rheinland-Pfalz/Saarland

Landesjugendleiterin

Karin Kieltsch - elfchen11(äd)gmx.de

Stellvertretende Landesjugendleiter

Helmut Broos - funcy85(äd)gmx.de

Klaus Probsdorfer - Eraser_75(äd)freenet.de

Schriftführerin und Pressereferentin

Inge Erika Roth - inge_erika.roth(äd)gmx.de

Schatzmeister

Kurt Bachmann - kumbachmann(äd)aol.com

Kassenprüfer

Andrea Maurer - maurerandrea46(äd)yahoo.de